- Подробности
-
Опубликовано: 20 сентября 2010
-
Просмотров: 3181
В сентябре Холдинговая Компания «Сибирский цемент» запустила телефон собственной «горячей линии». С помощью голосового меню можно выбрать необходимый регион поставки цементной продукции и сразу связаться с ответственным за данную территорию менеджером, минуя стадию поисков телефонного номера сотрудника.
«Сибирский цемент» - клиентоориентированная компания, поэтому одним из направлений работы бесплатного номера 8-800-700-89-90 является сбор отзывов клиентов о качестве продукции, а также о работе службы сбыта Холдинга. В первом случае абонент связывается с директором по качеству ОАО «ХК «Сибцем», во втором – голосовое сообщение направляется управляющему директору ООО «ЗапСибЦемент» (сбытовая организация ОАО «Холдинговая Компания «Сибирский цемент»). На основе полученных отзывов ведется работа по улучшению системы взаимодействия сотрудников службы сбыта с клиентами.
Работа телефона «горячей линии» ведется круглосуточно, с окончанием рабочего дня все вызовы записываются на голосовую почту и направляются ответственным сотрудникам. Таким образом, все звонки, совершенные в нерабочее время, достигнут своих адресатов.
http://sibcem.ru/index.php/about/news/201-gorjchii-kontrol-kachestva#sigProGalleriaff7c5747ac