заказать цемент
Личный   кабинет договор поставки
цемента
заказать   цемент
Юные футболисты команды «Сибцем» стали бронзовыми призерами первенства города Кемерово

Ребята из юношеской футбольной команды «Сибцем» успешно выступили на первенстве города Кемерово. В своей возрастной группе представители топкинского клуба, созданного холдингом «Сибирский цемент» в прошлом году, заняли третье место.

Соревнования проходили в столице Кузбасса с июня по октябрь. Победу в них оспаривали 12 детско-юношеских команд, в состав которых вошли спортсмены 1999 и 2000 годов рождения.

Клуб «Сибцем» провел в рамках первенства 22 матча, по итогам этих встреч команда оказалась на третьей строке турнирной таблицы. Обойти топкинцев смогла сборная ДЮСШ-1, занявшая второе место соревнований, а также команда Вымпел-СДЮСШОР-99, показавшая на состязаниях лучший результат. В личном зачете отличился футболист «Сибцема» Дмитрий Медынин, ставший лучшим полузащитником турнира.

«Бронза» первенства города Кемерово – не единственная награда, завоеванная ребятами из клуба «Сибцем». В марте текущего года юные спортсмены замкнули тройку лидеров на областных соревнованиях по мини-футболу. В апреле 2013-го они стали обладателями Кубка города Кемерово по футболу на снегу.

Напомним, первые тренировки юношеского футбольного клуба «Сибцем» начались в городе Топки в апреле 2012 года. Все расходы на содержание команды взял на себя холдинг «Сибирский цемент»: компания оплачивает работу тренера, приобретает спортивную форму и инвентарь, финансирует поездки на соревнования. В настоящее время ребята занимаются под руководством Василия Крупина – мастера смены цеха «Обжиг»  ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем»). Сегодня  в планах юных футболистов «Сибцема» – достойно выступить на следующем этапе первенства Кемеровской области по мини-футболу.